Кольнуло

Упала ночь на снег колючий,
На припорошенный асфальт.
А ты - закуталась в халат
И спрятала от сердца ключик.
И ночь смеялась невпопад,
И звёзды замыкали тучи...
Теплее спален во сто крат
Казался бурелом дремучий,
А я впервые не был рад...


Рецензии
Не знаю... мне все понятно - и асфальт, и квартира, и бурелом. Все органично. В холодной спальне печальный человек, несмотря на присутствие домашней, казалось бы, женщины, уютной в своем халате, совершенно одинок.
Холодный зимний мир и этот "бурелом дремучий" был бы благом в минуту одиночества и печали. Возможно, это мои фантазии, но так я прочитала...)))
Очень четко передано настроение. И картина сама всплыла...

Ольга Марчевская   30.11.2010 01:47     Заявить о нарушении
как с Вами легко!)

Утемуратов Антон   30.11.2010 01:59   Заявить о нарушении
И с Вами...)))

Ольга Марчевская   30.11.2010 02:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →