Ты нежный призрак горькой моей жизни
Ты вздох дыханья томного порою.
Как быстро не летели эти брызги,
Моя река не встретится с тобою.
К концу исток ее останется бессильным
И одиночество все сушит ее рану,
Я душу заполняла лишь уныньем,
Так, не решившись вновь отправить телеграмму.
И долго вслед тебе, зачем то я смотрела,
Жалея, что щеки твоей коснулась,
Как жаль, что жить тобою не сумела,
Но вновь любовь в душе моей очнулась,
И осень, зиму долго прогоняя,
Вновь повстречалась с юную весною,
Опять, опять себя, опять ругаю,
Что вновь моя судьба слилась с тобою.
И пусть обиды оба забывая,
В глазах тонули в этот миг друг друга.
И что теперь – тебя я вспоминаю,
И вновь рыдает милая округа.
Ах, почему не хочется покоя,
И почему любить я не устала.
Нет, ничего не сделаешь с судьбою,
Но голос слышать твой мне стало мало.
Свидетельство о публикации №109111108235
