Окно
Где, наверно, вот так же сидят.
Может быть кофе пьют и вино,
Может быть в ночь глядят и молчат
Может быть ждут каких новостей
Может песни поют о любви
Может быть вспоминают друзей
А быть может, проблемы свои
Теплый свет из окна бьет во двор
И не страшен им дождь и буран
Им неведом не страх, не позор
И не ходит в их души обман
И я знаю, что в этом окне
Допивая свой чай с молоком
Кто-то очень грустит обо мне
Ждет меня и зовет ветерком
Все уйдут, а он будет сидеть
Будет ждать, не гася свет в окне
Свет ведь может меня вдруг согреть
Если холодно мне при луне
Чтоб во тьме я дорогу нашла
Он не гасит за шторами свет
А он встретил, спросил *Где была?
Жду тебя здесь уже целый век*
Он, наверно, похож на тебя
Те же волосы, те же глаза
Но обнимет он нежно, любя
Не оставит в ночи никогда...
Только где то окно отыскать?
Что горит для меня уже век?
Где меня не устал еще ждать
Мой родной, дорогой человек
И пусть холодно в сердце давно
В мыслях только ночь злая и яд
Я жива - пока верю в окно
Где, наверно, вот так же сидят....
Свидетельство о публикации №109111108197
