России звёздная судьба

             Для конкурса "Тропинками ассоциаций-8" (кумач-астральный-горько-качает)
                http://www.stihi.ru/2009/11/08/151




                "И нам бы в бой! И нам бы под приказ!
                Да чтоб повыше и поярче знамя!..
                Ведь мы умней, чем думают о нас.
                Хотя глупей, чем думаем мы сами".

                Костя Мартаков (70-е)


             * * *

Кумач знамён. Астральный свет знамений.
Рассвет испачкан кровью голубой...
И горько маятник качает головой:
Ещё настанет время для сомнений!

Ну, а пока - горячечна атака.
Не в Бога - верит свято голытьба,
Что ждёт Россию звёздная судьба...
Здесь Русь распята на крылах пентакла!


Рецензии
отлично получилось!
а где с автором эпиграфа поближе познакомиться?

Два Паскаля   11.11.2009 23:42     Заявить о нарушении
Спасибо за оценку!

О Косте Мартакове. К сожалению, его давно уже нет: остались стихи (неопубликованные)- у меня в памяти буквально несколько четырёхстиший, в архиве у нашего общего знакомого - несколько вещей.

Представления не имею, как и где их можно корректно выложить - родственникам это, кажется, не интересно (пока)...

Владимир Бутков   12.11.2009 00:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →