России звёздная судьба
http://www.stihi.ru/2009/11/08/151
"И нам бы в бой! И нам бы под приказ!
Да чтоб повыше и поярче знамя!..
Ведь мы умней, чем думают о нас.
Хотя глупей, чем думаем мы сами".
Костя Мартаков (70-е)
* * *
Кумач знамён. Астральный свет знамений.
Рассвет испачкан кровью голубой...
И горько маятник качает головой:
Ещё настанет время для сомнений!
Ну, а пока - горячечна атака.
Не в Бога - верит свято голытьба,
Что ждёт Россию звёздная судьба...
Здесь Русь распята на крылах пентакла!
Свидетельство о публикации №109111108168
а где с автором эпиграфа поближе познакомиться?
Два Паскаля 11.11.2009 23:42 Заявить о нарушении
О Косте Мартакове. К сожалению, его давно уже нет: остались стихи (неопубликованные)- у меня в памяти буквально несколько четырёхстиший, в архиве у нашего общего знакомого - несколько вещей.
Представления не имею, как и где их можно корректно выложить - родственникам это, кажется, не интересно (пока)...
Владимир Бутков 12.11.2009 00:00 Заявить о нарушении
