Почему?..

Почему?.. Избитый вопрос.

Сколько обречённости и боли,

И невыплаканных горьких слёз

В этом маленьком страшном слове!


Почему?.. Неподвижный взгляд

Созерцает надежды агонию,

И безжалостно действует яд,

И готова душа в преисподнюю...


Почему?.. Струны сердца уже не звучат,

Равнодушие больше не ранит...

И из тех, кто во всём виноват

Пред судом вряд ли кто-то предстанет!


Почему?.. От бессилия нечем дышать,

Всё исправить уже невозможно.

И куда от себя мне бежать,

Чтобы больше не встретиться с ложью?


Почему?.. У кого мне спросить?..

А по комнате ветер гуляет,

И за окнами дождь моросит...

В моём доме тепла не хватает!


Почему?.. Я последние силы свои

На алтарь любви положила!

Что осталось от этой любви?

Фотографии... Память... Могила...

Почему?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →