Самый русский диалог

На «Вода Одке, или - пять по-сто» (Рифмобай Иванович)

Нет тебя и день насмарку
Нет тебя - потерян сон
Я твою лелею марку
Наливая под шансон

Два по сто и два вдогонку
Под капусту и лучок
Не люблю я самогонку
И не мил мне коньячок

Я люблю твою прозрачность
Послевкусия букет
Говорят, что я невзрачность
Ты одна им скажешь... нет!

Не такой мой воздыхатель
Перегар его мне мил
Так что пей меня приятель
Пей...покуда хватит сил!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →