Ну а теперь...

И серый пепел мягкой горкой на столе,
И в клочья фотографии все наши.
А ведь казалось, никого нет на земле,
Нет никого, кто для меня милей и краше.
А ведь казалось - я счастливейший из всех,
Для нас двоих, весь мир, казалось, существует.
Ну а теперь, на наш очаг ложиться снег,
И в нашем доме лишь промозглый ветер дует.
Ну а теперь, лишь одиночество и страх,
Ну а теперь, туман беспамятства и боли.
Ко мне приходит наяву и в жутких снах,
Опутав мысли паутиною неволи.
Ну вот и всё, как дальше, знаю только я,
Пусть скатерть залита вином и кровью.
За каплей капля угасает жизнь моя
Из тела, что наполнено лишь болью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →