Мерзко!

Плотно за тучами Солнце укроется
Утро как вечер и радость как боль.
Жабой на сердце,хандрою - пристроится
Хлипкий,безрадостно- горестный Ноль.

Злая тревога занозой заныла,
Мучая памятью будущих стуж.
Мерзко!...Осенняя сырость застыла
В грязной воде замерзающих луж...


Рецензии
Игорь, здравствуй! А мне очень понравилось! Выразительными красками передано настроение! Да, бывает такое, что мерзопакостным кажется всё вокруг и на душе муторно. С теплом и пожеланием летних, солнечных впечатлений, Тая.

Aziza   05.06.2010 17:12     Заявить о нарушении
Спасибо,Тая!В Июне, погода совсем другое дело - не то, что в Ноябре!)))
С теплом,

Игорь Даландуцкий   06.06.2010 13:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →