Русь -россия -ссср -россия...

Если всё спирально в мире -
Ждёт нас, братцы, снова - Русь?
Или что-то глубже, шире..?
Всё равно не отрекусь -
Я от веры, что с рожденья -
Богом вложена в меня!
Что с любовью -
Всепрощеньем -
Мне судьбой наделена.
Русь - какая?
Что едина?
Иль в раздорах меж князей?
Не хочу такой картины!
Дружба крепкая милей!
Что нас мудро различая -
Совершествует прогресс -
Жизни нашей!
Жизнь какая -
Коль мы знаем жизнь окрест!
Не рабы стоят пред нами!
Верных труженников рать!
Чьи творенья позволяют -
Мирно жить!
Не прозябать!   


Рецензии
Уже столько всего поменялось за мою, не такую уж долгую жизнь, что , честное слово, уже вроде бы и не так важно, как страна называется. Все равно у каждого она, похоже своя. Главное, чтобы ее любили.

Надежда Радченко   12.11.2009 18:34     Заявить о нарушении
Вы правы, Надежда!
Но ещё бы в неё верили и надеялись, всё стало хорошо.

С уважением -
Александр.

Александр Урванцев   12.11.2009 18:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →