Мама

Когда проснутся белые березы,
От зимних снов весеннею порой,
И зашумят ручьи, и лес повеет снова,
Пахучею сосновою смолой.
Я прилечу с последним караваном,
Истосковавшихся по родине гусей,
А возле дома меня встретит мама,
И тихо скажет: "Здравствуй мой родной"

Я обниму ее за худенькие плечи,
И ничего в ответ ей не скажу,
Я шум берез и этот синий вечер,
И голос мамы в сердце сберегу.

Я буду жить, и годы будут мчаться,
И где-то, как-то точно знаю я,
Вдруг в сердце белые березы постучатся,
Из глаз моих польется синева

И зазвучит во мне давно забытый голос,
То будет голос матери моей,
Волос моих коснется студен ветер,
Он прилетит с полей моих родных.

Когда проснутся белые березы,
От зимних снов весеннею порой,
И зажурчат ручьи и лес повеет снова,
Пахучею сосновою смолой.
Я прилечу домой, домой.


Рецензии
Как хорошо Вы выразили любовь к своей маме в этом стихотворении и про пахучую смолу очень понравилось.

Оксана.

Оксана Нищук   11.11.2009 15:41     Заявить о нарушении
Спасибо....

Иван.

Иван Просто   11.11.2009 18:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →