Эти звезды такие холодные...

Эти звезды такие холодные,
Нам не по сердцу эта стезя,
Мы не злые, мы просто голодные,
Мы - бродяги, иначе нельзя!
И не вашим богам кровью пОлили,
Алтари... и молились не им,
Мы родились и прожили в боли,
Но верни все - опять повторим!
Ночь-подруга, и мать наша - вольница,
И отец - бесконечный простор,
Как ковыль, наша жизнь долу клонится,
Острой саблей поделен пробор!
Этой правдой никак не насытимся,
Жаль уйти нам пришлось молодыми,
Эй, товарищи, скоро увидимся,
Как и вы, мы родились седыми!


Рецензии
Всё по-серьезному, но не обреченно. Этим.. ваши стихи мне особенно нравятся.

Галина Ахматова   13.11.2009 19:05     Заявить о нарушении
А мне нравиться, что вам нравиться.
С уважением.
Олег.

Олег Моро   14.11.2009 15:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →