монетка
полновесной монетой
за коктейль из дождинок
в пузырящейся мгле.
Я прошёл, как сентябрь,
и меня уже нету.
Я — одна из монеток
на промёрзлой земле...
Я — в кармане зимы.
Надо мною — сугробы.
Но зима-скупердяйка
скоро сядет на мель.
Я оттаю весной —
не бесцельно, а чтобы
вы понюхали, как
пах осенний коктейль.
Вам охота тепла,
соблазнённые светом!
Весела только мгла.
Ну и пусть, ну и пусть...
Никогда-никогда
не жалейте об этом,
расплатившись поэтом
за веселье и грусть.
Тополя пили дождь
и топили в нём страхи,
золотою листвою
по асфальту звеня.
Как деревьям не жалко
их последней рубахи,
никогда-никогда
не жалейте меня!
Свидетельство о публикации №109111102071
