У костра
И были ни о чем все сказаны слова.
В задумчивость костра поверили ребята,
и к колкам чутких струн склонилась голова...
И зазвучал мотив негромким перебором.
Такая это - грусть, несмелая игра.
Где каждый за своим груди глухим забором,
с собой наедине оставлен до утра.
А гитарист, он - бог. Тихонько вынет душу.
Чтоб телу, без души, оставить только тень.
Когда б еще он мог не потревожив кожу...
Но гитарист, он - чёрт ! В шесть пальцев его плеть.
И потемнев, глаза устанут вдруг смеяться.
Свечой на дне зрачков затеплет время свет.
Где взгляду жар углей наворожит остаться.
И веки обожжет холодным льдом рассвет...
Огонь плясал в ночи вертлявым акробатом.
И были ни о чем все сказаны слова.
И в искренность костра поверилось ребятам.
Такая видно грусть правдивая игра.
Какая, все же, грусть красивая игра...
Свидетельство о публикации №109111101445
Это стихотворение классического покроя и оно мне и приглянулось.
"Огонь плясал в ночи вертлявым акробатом" - очень хорошо!
Анастасия Скорикова 12.11.2009 19:22 Заявить о нарушении
С улыбкой
Искренне
Авиценна 12.11.2009 19:34 Заявить о нарушении
