В страну ста путей...

В страну ста путей отправляюсь я ныне,
В страну ста несбывшихся, призрачных грёз.
Там степи укрыты ковром  из полыни,
Луга утопают в перине из роз.

Там сотни ручьёв тихо шепчут и плачут,
Неслышно скользят, удаляясь в туман.
И я непременно там встречу удачу,
Хотя это, может быть, просто обман.

Там ветры поют стоголосые песни,
Играя на струнах столетних лесов.
И коль повезёт, окажусь в нужном месте,
Сплетается где паутина из снов.

Где горы теряются в небе высоком,
Где солнце сверкает, как горсть серебра.
Никто там не знает печали глубокой,
Там властвует всюду величье добра.

В страну ста путей я отправлюсь конечно,
Пройду хоть один до конца или нет;
Но хочется мне, чтоб остался навечно
Мой путь, по которому выйду вослед.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →