О, как бы мне вернуть...

О, как бы мне вернуть незрячих пальцев стыд,
Сиюминутность чувств и веру в слово!
Горячих фраз, сентиментальности навзрыд
Не стоит боль от превосходства злого.

Пусть полуявью жгут осиротело сны
В безнравственной обыденности комнат,
Пусть душ ушедших назидания ясны -
О них, порой, уже никто не вспомнит,

Пусть в сумрачности рока покаянных дней
Ни грезить, ни загадывать не смею!..
Я не живу! Я только думаю о ней,
Душою, сердцем, телом - вместе с нею...
                08-09.11.2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →