Наверное

Наверное, хорошо тому,
Кто живет теперь в квартире,
Что когда-то была моей,
Кто спокойно смотрит на улицу
Из окна комнаты, где я писала стихи
И была богата одним лишь воображением.
Наверное, под окном по-прежнему растет тополь
И качается фонарь,
А на соседнем доме висит вывеска: «Аптека».
Все проходит, увы, навеки...
И бабушка умерла.


Стихотворение опубликовано в журнале «Юность» №9 2013


Рецензии
С какой грустью и безысходностью...
Пусть,у Вас Оленька,всё сложится хорошо!
Оля.

Ольга Велигина-Лошманова   10.07.2013 19:57     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за теплые слова. Когда это стихотворение было написано, все было очень сложно... Сейчас лучше.

Ольга Шеметова   11.07.2013 12:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →