Каждый должен что-нибудь стоить

В жизни должен ты что-нибудь стоить
Даже если уходит жена.
Должен что-то создать и построить,
Чтоб гордилась тобой и она.

Жили мы с тобой, будто не плохо,
Да, пожалуй, не очень легко.
Поджидало нередко нас лихо.
Мы кидали его далеко.

Было все у нас, дом и машина,
Кошка Лялька – любимый зверек.
Но бездушная черная льдина
Пропахала нам жизнь поперек.

Вот и все. Я не сразу решилась
В никуда жизнь направить и ждать,
Чтоб душа на износ потрудилась
И смогла мне себя оправдать.

Но больничные белые стены
Мне давали тактично намек,
Что должны быть в судьбе перемены,
Жизнь  проходит, а мне невдомек.

Умирая, мне в душу глядели
Доброй Ляльки родные глаза.
Не спасли мы ее, не сумели…
Вот опять навернулась слеза…

Можно было б по-прежнему строить
Нашу тусклую жизнь, как у всех,
Я ушла… Должен что-нибудь стоить
В жизни всяк. Бог подарит успех.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →