Рубашка. Не по сезону...

...Рим - устарел,В ри-плее "сыпется" Египет;
Хоть в 2х столицах есть его...концы ль,начатки

И кубок с горьким белым строго выпит
И падает с руки в пластинчатой перчатке
Он тихо падает...3000 часов
Ведь динамизм достался ушлым-дошлым
...И панцирь устарел невысказанных слов
что НЕгероя повязал с спумАнтным Прошлым

Но пусть проворствует из под плаща,кинжал
Пытаясь "тюпать" в (нет, не мной сработаный)нагрудник
Он стрелы разно-критиканства отражал,
В ,до неприличия расхристанные будни...

...Но не искал я,златом мазаных стезей
Хоть разум не ввергал в познаний б у р и
И стал мне тесен взгламурЕвший "Коллизей"

Лишь в небе та же чистота нетленная,лазури....

 тема,отсюда: http://www.stihi.ru/2009/10/18/3628


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →