Арбатские зарисовки

Из альбома "Коса и камень" - 2005

Раньше по Арбату вечером гуляли
Тихо и спокойно граждане Москвы.
Уличные песни граждан забавляли,
А, быть может, это видели и вы.
Но сегодня жизнь круто изменилась -
В кабаках другие песенки поют.
Говорят - чудила с Нижнего Тагила
Тему здесь наладил тёмную свою.

Подайте, граждане, кто - чем богат…
Арбат, Охотный ряд, Каретный ряд -
Играет музыка, народ поёт,
Никто за песни денег не даёт.

Наркотой торгует купленная кодла,
Прямо у роскошных, чистеньких витрин,
Зазывают нагло, предлагают подло
Школьникам сопливым грязный героин.
Раньше продавала бабка незабудки,
А влюблённым парам - так даром забирай!
Нынче вместо бабки в деле - проститутки,
Даром не получишь, доллары давай!

Подайте, граждане… /припев/

Оборзела в корень отморозков шайка,
Грабят, убивают среди бела дня.
Вся Россия стала западным Клондайком,
Западло не в падлу, значит - западня!
Расцвела малина буйно-красным цветом,
Будущего нету, прошлого не жаль…
А раз так конкретно - и базара нету,
Кто, чего там сеял, нынче - урожай!

Подайте, граждане… /припев/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →