Разговор с музой

       Разговор с музой
Ну как тут поэтом станешь,
Муза ко мне не частит,
Ждешь ее, ждешь, устанешь,
А она у соседа сидит

- Он же бездарность, муза
Не написал ни строки,
Рисует он корки арбуза,
Да пейзажи средней руки

В комнате его пыльно
Сплошь паутина висит,
Любит он выпить обильно
С дамами часто шалит

Муза сказала: «Знаю,
И саму здесь берет тоска,
Но музы к мужчинам летают,
А ты к себе жди музыка.

Их, правда, мало, но все же,
Если пойти в кабак,
И присмотреть помоложе,
Славный выйдет музак.

Я удивляться не стала,
Музе, конечно, видней,
Подумала, поразмышляла,
Нет, лучше пойду в музей.


Рецензии
Не ищите музака, а найдите мужика,
А если утомили грузы, то поищите лучше муза.
Конечно, лучше взять с пробегом,
Дешевле, можно сдать в утиль,
И парковать не жаль под небом,
Не страховать, не чистить пыль.
:)))

Вадим К   08.12.2010 11:08     Заявить о нарушении
Совет дельный! Воспользуюсь, пожалуй! :)) с теплом,

Ирина Хаустова   08.12.2010 21:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →