Суфи Хафиз. Не сочиняй себе...

Не сочиняй себе людей,
Они - всего лишь отраженье
Твоих желаний и идей
Неутомимое броженье.

Как-будто смотришь в зеркала,
Когда общаешься с другими,
В них весь твой путь добра и зла.
Ты говоришь с собой, не с ними...


Рецензии
Вов, а я это до Хафиза знала, из прошлой жизни))) Особенно дети четко отражают, у них еще видение не испорчено цинизмом, скептицизмом, пессимизмом. Со взрослыми чуть сложнее, ибо они - кривые зеркала, и каким будет твое отражение, угадать не всегда возможно. Но мы всегда выглядим так в чужих глазах, как сами того хотим.
Рада, что Хафиз прервал твое молчание)))

Елена Ольховик   08.11.2009 11:25     Заявить о нарушении
В ближайшее время будет ещё!

Владимир Сарнов   09.11.2009 00:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →