боль побудет, а после без злобы отпустит

Боль побудет, а после без злобы отпустит.
Только знаю, что рано мне с нею проститься:
Может быть по привычке, а может от грусти,
Но она, без сомненья, опять возвратиться.

Будет утром вставать чуть заря на работу
И ходить попятам, поджидать за углами,
Вспоминать обо мне, вызывая икоту...
Будем долго на кухне сидеть вечерами.

Я расстался бы с нею без сожаленья
И спокойно бы жил, не зная напастей...
Только выйдешь из дома, она с облегченьем
Спешит мне навстречу: "Скучал по мне?! Здравствуй!.."

март 2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →