Олесе... Прогулка по Красноярску

Пойдем погуляем с тобою по городу
И Лейсэн с Данилем с собой захвати
Приучать к красоте лучше смолоду
Нам с детьми сегодня опять по пути.

Будем город топтать мы ботинками черными,
Вдоль его проходить, а потом поперек.
Мы пойдем от столбов, идя тропами горными,
Получая от наших кровавых мазолей упрек.

Прошагаем по Миру как по проспекту мы,
На дедушке Ленине чуток постоим,
Прошуршат мимо нас студенты с конспектами,
С доброй завистью им мы в след поглядим.

Ну а к вечеру ты, немного уставшая,
Но при этом страшные мысли прогнав,
Осторожно поправишь с глаз челку упавшую,
И тихонько заснешь, ничего не сказав...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →