Седьмое ноября

Уходят памятные Даты...
Вот день седьмой из ноября
Был праздником для всех когда-то,
Был красным Днём календаря!

Мы отмечали день рожденья
Страны Советов на земле
Её расцвет, её стремленье
Построить новый мир везде!

Мир равноправия и братства
Такое виделось в мечтах,
Но вместо них оковы рабства
Явились - вовсе не во снах!

Для вновь идущих поколений
Другие ставят маяки...
Без угрызений и сомнений
Ведь ждёт тупик в конце пути!

Уходят памятные Даты
Так - незаметно, невзначай
Для нас они всё также святы
Ты врёшь, конечно, календарь...

               24.04.2001г.


Рецензии
Солидарен с Вами, Александр. С праздником! Честь имею. Андрей Гафуров.

Андрей Гафуров   07.11.2009 14:18     Заявить о нарушении
Спасибо Вам и Вас с праздником! Я хоть и изменил свои взгляды на коммунизм, но полностью его забыть не могу! Да и что предлагается взамен? Демократия! Но ведь это просто смешно! Это ещё большая утопия чем коммунизм! Этой "демократии" нет во всём мире! Просто противно слушать всех этих политобозревателей, политиков и т.д. которые без конца болтают о НЕЙ. Вот почему я отказался от ТВ и радио. Собираюсь написать небольшую статью по этому поводу. С уважением Александр.

Александр Долгушин   07.11.2009 17:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →