Акростих

              ***
Как бы жили, когда бы - не знали о боли
От себя  не бежали, горящей не чуя земли,
Как могли б удила отпустив,
Оказаться на воле.
В  первобытном раю
Или просто - на самом краю…
Ниоткуда, уже не робея, нестись в никуда,
Удивляясь запретам.
 
Лёд бы стаял. И прочь отступила беда
Если б помнили сны и считали приметы-
От сердечных утрат не осталось бы даже следа.
Но чем ярче горишь, чем настойчивей просишь ответа
И чем  более ты беззащитен - тем скорее и будешь отпет.
День и ночь не сольются, не сойдутся, как осень и лето.
У последней черты никогда не узнать -то ли да, то ли нет…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →