Туман

Закончен бал, закончен вечер, усталость ноги оковала.
Все разошлись, погасли свечи, и тишина опять настала.
И призрачно летают тени, от тех, кто только что ушёл,
И отголоски вальса тают...по коридорам. Дождь пошёл.
Под шум и монотонность каплей уходит вечер золотой,
Усталостью и негой манит он в ночь нас, следом за собой.
И мы, покорно повинуясь, расходимся по разным снам,
И красотою снов любуясь, летаем по другим мирам.
Но ночь пройдёт, ничто не вечно, и новый день уже грядёт,
И так, веками, бесконечно, жизнь фееричная течет.
Туман встречает утро мутно, не видно зданий и домов,
Как было ночью нам уютно, нет посторонних звуков, слов.
В тумане этом заблудился отрывок песни о любви,
И в моём сердце поселился, до новой утренней зари.

Фото - Яндекс


Рецензии
Оооочень красиво!

Ирина Курачанская   02.03.2011 18:24     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →