ХОР

               
                побасенка

           В вечёр кукукала кукушка,
Всю ночь пищал комар, и квакала лягушка.
      Взошла заря, проснулся соловей;
           Нет краше голоса, ей-ей.
Что ж хор? Лягушка прыгнула в болото,
Исчез комар, исчезла петь охота,
Кукушка - порх… никто остаться не хотел.
           Вот хора бледного удел.

                © 2009 г.


Рецензии
Хорошо, когда солнце есть и всходит, и заходит, и все идет путем. Плохо, что его нет, а кругом одни лягушки с комарами бегемотами да прочими чертями болотными...

Сергей Криушин   06.11.2009 15:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →