И если скорбь дано мне превозмочь

Посижу в тишине,
И послушаю шорохи ветра.
Он шумит за окном,
Он дождями стучит по стеклу.

А в камине моём,
Уж давно догорели все щепки.
И закутавшись в плед,
Я нарушить боюсь тишину.

Почитаю стихи...
Как там пишет, любимый мой автор.
***
И если скорбь дано мне превозмочь,
Не наноси удара из засады.
Пусть бурная не разрешится ночь
Дождливым утром - утром без отрады.
***

И если скорбь дано мне превозмочь....


О еслиб знал...великий наш, Шекспир
Как эти строки - всё мне подсказали.
Подкину дров, в погашенный огонь,
А распохнув окно...увижу дали.
...............................
/ 05.11.09. /


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →