Я

Я говорю – а людей корёжит,
Корчит
и крутит в бараний рог.
Я прохожу морозом по коже.
Я бы помиловал, если б мог.
Но,
по стеклу вопрошая сталью,
Я говорю, не ведая, с кем.
Я часто души людей листаю,
Где текст на чужом звучит языке.
Понять его –
жажда невыносима, 
Тем паче,
чем солоней раствор –
Я буду, видно,
казнен за Силу.
Как ведьм сжигали
за колдовство.


Рецензии
однозначно. будешь. но лет через сто )
нравится мне энергетика этого стиха.

Петелина Мария   05.11.2009 15:31     Заявить о нарушении
угу,ключевое слово.фигурку персонажа четвертовали,обозвав мощным энергетическим вольтом,по следам и написано.надеюсь,прототип жив.

Зелень Гринверт   05.11.2009 22:56   Заявить о нарушении
упс. ну прям уж - четвертовали... просто неуклюже капнули водичкой )патамучто у кого - Сила, а у кого - руки не из того места растут) я тоже надеюсь что прототип жив.

Петелина Мария   05.11.2009 23:07   Заявить о нарушении
в полном смысле,Маш - дура какаято целенаправленно разломала на 4.

Зелень Гринверт   05.11.2009 23:17   Заявить о нарушении
однако...

Петелина Мария   05.11.2009 23:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →