225 Сюрприз зимы...

В Иерусалиме снег, детишки лепят баб
И с удивлением на это смотрит сабр,
Не уж с России, новой алеи волной,
Пушистый белый снег явился на постой.

Кругом веселье, смех,- довольна детвора,
А снег валит, в снежки затеяна игра.
И в школу не идти, лежат везде сугробы,
Когда расчистят все проезды и дороги?

Смеяться - право на Востоке не грешно,
В узорах от мороза разрисовано окно.
Спросите, каждый сабр ответит Вам, он знает,
Что снега здесь зимой годами не бывает.

Природа доказала, что она сильна.
И въезд в страну ей ВИЗА не нужна.


                24.02.2003


Рецензии
И это правда, Вы очень верно написали,
границы мы начертили, их охраняем, всё делим на земле,
но матушка-природа, она над нами веселится,
как мы, у матери одной, границы укрепляем, создаём,
но сила у природы велика, нам не помогут глупые границы,
не дай нам Бог! Увидеть как она грозна.
С неизменным уважением к Вам, Надежда.

Надежда Дмитриева-Бон   09.10.2013 22:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →