В душе моей- голод и жалость...

В душе моей - голод и жалость.
Вокруг меня- город и стены.
Мне осталось сделать самую малость-
От распутья пойти по дороге верной.

Спойте мне про любовь, чтоб я верил.
Спойте мне про рассвет, чтоб звучало,
Что не зря проходят недели…
И я понял- это только начало.

В середине пути что-то будет.
А мне до нее- вся жизнь.
И тогда я узнаю, возможно, кто судит
Души тех, кто споткнулся вниз…

Мое сердце наивное, может.
Но уже разгорается пламя.
А у них?..Ну и что же, что же,
Что об этом я так мечтаю?...

Я подумал- наконец-то проснулся,
Ноне смирился с тем, что гибнут их души.
Чей –то голос ко мне решил вернуться,
И сказал- ,,верь, смотри, и слушай”
2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →