Забывай, отрекайся...

Забывай, отрекайся… Что толку?
У любви не бывает преград.
И однажды, влюбляясь надолго,
Очень сложно вернуться назад.

Я себя обрекаю на муку.
И прощаюсь… Что было, что есть…
Пропасть жизни. Рисую разлуку,
Облекаясь в притворную лесть.

Я себя захоронила под глыбы
Очень вредных, ненужных вещей.
А когда-то мы счастье могли бы
Отыскать среди пасмурных дней.

Надо мною – тонны притворства
Да и так тошно мне, без того.
Кто сказал мне, что все в жизни просто?
Посмотрела бы я на него.

Надо мною – тонны измены,
И так будет. Не нужно жалеть.
Все надежды и сны мои тленны,
Да и мне, неприкаянной, тлеть.

Что ушло, я вернуть не пытаюсь
И пути уж обратного нет.
Но в своем я поступке раскаюсь,
Может быть, через тысячу лет.

Забывать, отрекаться – напрасно.
И уже я не стану другой.
Ты сказал мне, что все в жизни просто.
Что ж ты, милый, наделал со мной?

август 2002 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →