Вы все для Бога рождены!

Я одинок среди людей, я странен.
Брожу ль сквозь улиц городских - брожу их не касаюсь,
И море лиц меня не пробуждают.
Я не смотрю на них, я пробиваюсь.
Моя печаль не связана ни с чем, она другая.
Она в породе тех кровей, что в миллионе душ я раз встречаю.
Жизнь, люди, как вы далеки,
И я вам счастья лишь желаю.
Вы все для Бога рождены!
Вас всех порой страдания терзают.


Рецензии
Здраствуй Настя... Потрясающее стихотворение твой творение. "В строке вы все для Бога рождены" - уловил смысл, Бог - это любовь, то для любви получается - согласен... Что же мучает героя интересно, что за печаль?

Гарзон   06.11.2009 01:00     Заявить о нарушении
Как только поняла суть жизни...печаль ушла...

Анастасия Войнова 2   06.11.2009 11:38   Заявить о нарушении
и всё таки смысл не раскрыт в стихе, от чего печаль ушла? если бы просто ощущения описывались, ушла печаль и стало хорошо на душе, а нет же, здесь имеется ввиду - что-то конкретное)))

Гарзон   06.11.2009 17:43   Заявить о нарушении
стала обращать внимание на других людей, а не думать только о себе...

Анастасия Войнова 2   07.11.2009 17:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →