Котом бы мне...

Котом бы мне, бы на пол миски,
Мурчать бы, кутаться в тепло
Своей мохнатой теплой шерстки,
Ходить походкою легко.

И попрошайничать покушать,
Потом валяться на руках,
Скребет как мышь тихонько слушать,
Ее потом может поймать.

Я растянусь на батарее,
Потом сползу к тебе под стол,
Там я потру себя скорее,
О твою ногу я свой нос.

Ее я точно там помечу,
Пусть знают все эти коты,
Мои вот эти белы плечи,
С ногами что от головы.

За мои ласки эти ноги,
Возьмут руками колбасу,
Возьмут, накормят меня может,
И к батарее отнесут.

Пусть не ударят меня тапком,
Хоть я шкодливая свинья,
Священный зверь я, так и знайте –
На тапки будет месть моя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →