В лесу 2 песня

Расфуфырилась берёзка
Перед клёном на ветру,
А вдали пушистый тополь
Сеет белую пургу.

Расцветают красным маком
На опушке бугорки,
И гудят, как заводные,
Молодые сосняки.

Ветер мечется, как кошка,
Завывает и гудит.
У берёз сорвал серёжки,
Старый тополь завалил.

Зайцы пляшут на полянке,
Затевают чехарду,
А медведь, наевшись мёду,
Что-то шепчет, как в бреду.

Старый филин эти пляски
Как-то ночью увидал,
А потом весь день на ёлке
Ошалело хохотал.

Воздух нежным ароматом
Кружит голову вином,
Пахнет сыростью и мятой.
Мы, как пьяные, бредём.


Рецензии
Красиво, Александр, очень понравилось!
Отличная песенка, веселая.
С теплом!

Надежда Веркина 2   14.12.2009 16:27     Заявить о нарушении
Рад, если понравилось.А.М.К.

Кирьяков Александр   14.12.2009 18:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →