Метаморфоза Дня

А вот вчера...
Я счастлив был!
Да... целый час.
И предавался улыбанью
Горбатостью моста
Бетонно удивлён,
Наивен был -
"Все люди - братья",
Здоров и "оченно" силён.
Потом
Всё... как всегда:
"День отсмеялся
И поник..."
Я предал день
В угоду ночи?

Да нет -
Он стал короче,
Почти исчез.


Рецензии
Целый час счастья - это немало, Дон...)
*Пусть люди почаще будут братьями...

Ель   09.02.2010 06:55     Заявить о нарушении
Да в перспективе "Все люди - братья", может и имеет право на существование, но по большей части не более, как миф. Есть сухая статистика, котарая гласит, что в исконно мусульманских странах процент населения не мусульман составляет весьма маленький процент. Так же, впрочем, и в наших бывших союзных республиках С.Азии и Кавказа. А их уже порядком в Европе и в Росссии. Такое поведение говорит только об одном - не давать они приехали, а брать. Спасибо Ель. Было приятно.Удачи.Успехов.Улыбок.

Валера Молотков Овчинников   09.02.2010 18:22   Заявить о нарушении
Ну не знаю, как там на глобальном уровне, но моя бабушка, репетитор по химии, на несколько месяцев принимала у себя грузинок маму и дочку, когда они приехали повторно поступать в мединститут - о деньгах, конечно, речь не шла - когда я перебиралась в Питер, первый месяц меня принимала мама подруги моей мамы, пока я поступала, потом еще месяц - соседка(!) моей четвероюрдной тетушки, неожиданно переехавшей в Барнаул, очередной месяц - ключи от комнате в общаге дал сын маминой подруги, следующие два месяца меня принимала у себя знакомая мамы жены сына маминой подруги(!) - потом мне дали общагу - о деньгах речь не шла ни разу... Так что мне мысль о том, что люди - братья, не кажется такой уж абсурдной, Дон...

Ель   11.02.2010 19:09   Заявить о нарушении
Ель, если всю мою жизнь пересказывать... Всякое, конечно, бывало и у меня. И не так давно почти три месяца у нас жил сын хорошей знакомой. Не всегда, когда долго живёшь, становишься добрее. Да Бог с ними со всеми. Желаю, чтоб у тебя всё хорошо пошло в жизни. А в Барнауле у меня друг жил - тоже поэт - Вова Попов. Умер.

Валера Молотков Овчинников   11.02.2010 21:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.