Отражение

Не видя лиц в потоке мрачных тел,
Не суетимся, а беснуемся порою,
Не вспоминаем даже между тем,
Зачем нам жизнь дарована судьбою.

Мы упускаем главное: В чём суть?
И смотрим в зеркало за тем лишь, чтоб побриться,
Нарисовать лицо и подвести ресницы,
И забываем глубже заглянуть.

Но даже зеркало не сможет, между прочим,
Хотя пред ним ты встанешь в неглиже,
Открыть всё то, что кроется в душе,
Как не увидеть солнца тёмной ночью.

Когда закружит жизни Колизей,
Не разглядишь своё предназначение...
Ты просто загляни в глаза друзей,
И в них души своей увидишь отражение.


25.11.2009


Рецензии
Интересный стих и песня великолепная!!!

Ольга Офицерова   30.03.2010 22:49     Заявить о нарушении
Спасибочки! Буду стараться...)))

Владимир Прудников   31.03.2010 10:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →