Я был обыкновенный обыватель

Я был обыкновенный обыватель,
И звёзд с небес я вовсе не хватал.
По дому я расхаживал в халате,
О грешной жизни даже не мечтал.
Я жил лишь от зарплаты, до зарплаты,
Надеялся лишь, только на себя.
И всё меня устраивало в хате,
Покуда не наткнулся на тебя.
А ты была ну, до того красивая!
Я глянул на тебя и обалдел!
Какая ж меня муха укусила?
Ведь, я не помню, что тебе я пел?
Тобою бы, журнальные обложки
Украсить, ты б затмила белый свет!
Когда б ты показала свои ножки,
Любой из нас рехнулся бы в момент!
Зачем же ты меня охомутала?
Ведь мне и без тебя хватало бед.
Чего тебе ещё-то не хватало?
Для вкуса в твой любовный винигрет!
Куда ж меня ты милая послала?
Пошёл во-банк, чтоб твой умерить пыл.
И вот теперь, сижу на жёстких нарах.
Зачем же я тебя так полюбил?
Тебя я проклинаю многократно,
И слёзы лью напрасно, и кричу,
Ой! Мамочка! Роди меня обратно!
Я жизнь начать по-новому хочу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →