Бездомный

Снежок нападал белый,чистый.
Морозно,солнышко кругом.
Сидит котёнок у подъезда,
А мимо девочка бегом.
Проходят люди равнодушно,
Вот дедушка прошёл с клюкой,
И женщина,нахмурив брови,
Идёт бредёт сама собой.
А кроха мёрзнет у подъезда,
Он хочет ласки и тепла.
За что же люди так жестоки?
И где людская доброта?
Сидит и жалостно мяучит,
А вдруг хоть кто-то подойдёт,
И пожалеет,и погладит,
А может и домой возьмёт.
Но серенький слегка ошибся,
Не до него людской толпе.
Идут все мимо торопливо
Поддавшись в жизни суете.
Что ждёт пушистого малютку?
Подвалы,голод и борьба,
За жизнь,за место и за кости,
Что бросит кто-то у бочка.

Прошла зима,за ней другая.
Боится двор матёрого кота.
Есть свой подвал и не голодный,
А главное СВОБОДА...ТАК ВАЖНА.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →