Осенняя река

Как мрамор холодна,
И так же равнодушна,
Осенняя  река,
Тебе похоже скучно.

Скажи о чём печаль,
Давай порассуждаем,
Мне времени не жаль,
И вместе поскучаем.

А впрочем что грустить,
Смотри,как ты красива.
Не стоит слёзы лить,
Вздыхая сиротливо.

Поклон прощальный твой,
Приму и не обижусь,
Не окати волной,
Ещё с тобой увижусь...


Рецензии
Татьяна! Прочитал Ваш диалог с природой. Мне понравилось. Одно время жил на Алтае, знакомо. Спасибо!

Сергей Иванов-Мехнин   24.11.2009 21:44     Заявить о нарушении
Примите Сергей поклон от всего сердца!!!!Вы правы,Алтай тоже прекрасен,как и Саяны с Енисеем!
С улыбкой Татьяна

Татьяна Корецкая 2   24.11.2009 22:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →