Герде от Снежной Королевы

Ах, девочка, смешно со мной тягаться…
Ты только начинаешь свои «па»
К тому огню, что бьется в моих пальцах,
Горит в глазах и сводит всех с ума…

Ты хочешь мальчика? Кричишь мне: «Он – хороший…
Отдай!» Бери. Я все свое – взяла.
Вам на двоих останется лишь похоть,
А мне – любви остывшая зола…

Ну, девочка, шагай за ним смелее,
Но четко соблюдай мой ритм и такт.
Огонь в крови – не для потомков Евы,
Для вас любовь (смешно, не так ли?) – акт…


Рецензии
Огонь в пальцах у Снежной Королевы?..Навряд ли она - Снежная.Или - лёд и пламень?..

Дмитрий Галь   04.02.2011 16:57     Заявить о нарушении
Это же так завораживающе, когда под слоем льда таится огненное безумие)

Фейоли   04.02.2011 18:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →