из круга

                "Живи еще хоть четверть века..."
                А. Блок

и снова холст из снега белый
натянут утром за окном,
и сердце комом обгорелым
рисует сажею на нём
безличие зимы… из круга
трусливо мысль не убежит,
зажала там её простуда,
да и: «что скажут…»- мелкий стыд,
вот и накручиваю пошлость
на холст привычною строкой,
неосторожную оплошность
тасую рифмою простой,-
причем тут стыд, причем окружность,
простор покрытый белизной,
причем тут скучная ненужность,
и холст из снега,
бог ты мой…………………………….......
не ночевала в этом вечность,
в черту упёрся в шишках лоб,
и четверть века - бесконечность,
и в круге замкнутом
итог…


Рецензии
Что хорошо - то хорошо!!С уважением..

Людмила Лайм   04.11.2009 14:55     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик!

Алексей Аистовъ   04.11.2009 17:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →