Тропоукладчики

Батюшкову с юмором и уважением.


                Поэзия и в малых родах
                есть искусство трудное.
                /К.Н.Батюшков/

Писать стихи - мудрёность велика.
Тут краснобаем быть - ничтожно мало.
А если ещё так, чтоб - на века...
Вот даже Батюшкова помнить трудно стало.
Поэзия и в малых родах - есть.
Рожают все - без бабок-повитух -
Да так, порою, что ни встать, ни сесть,
Не вышептать и не промолвить вслух.
Я тоже героический родитель,
Бесстрашно пуповины иссекал.
Народная тропа? Ко мне? Вы льстите.
Нет, здесь на заднице с Парнаса я съезжал.

20.11.03

рис. Лады Полехиной (Slightly Mad) 
               


Рецензии
Да,ты,Паша,не промолвишь вслух...Ждите,как же!..

Дмитрий Галь   22.01.2011 18:03     Заявить о нарушении
могу копать, могу не копать.
могу вслух, могу про себя.
и про других тоже могу.
:))

Павел Скифъ Слатвинский   22.01.2011 21:53   Заявить о нарушении
даже страшно как-то стало...

Виктория Александровна Негрий   13.08.2021 12:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →