Невыносимая тоска...

Невыносимая тоска,
Неизъяснимая досада...
К чему терзанья?! Так и надо,
Когда отверженность близка!

Истомы щупальца,греша,
Страсть упоительно простёрла,
Схватив отчаянно за горло,
Что жизнь не стоит и гроша...

И зыбкость образов былых,
И обнажённость тонких нервов,
Питают грёзами,во-первых,
Но уязвляют,во-вторых.

Веселья,радости штрихи
Исчезнут в сладостном обмане,-
Останутся навечно с вами
Души мятущейся стихи!..
               2009 г.


Рецензии
Ну в своем репертуаре... Декаданс. Хоть и сладостный

Ольга Аникеева 2   03.11.2009 15:44     Заявить о нарушении
Я люблю декаданс...мы в нём уже давно живём...

Вадим Чарномский   03.11.2009 20:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →