Боль одна

Рассыпал мой рассвет, как бусы, росы.
Сверкает синевою неба край.
И падают хрусталиками слезы,
как сказочно-волшебный водопад.

И грустных мыслей волны, как каскады
Летят книзу, грохочущей рекой.
Любовь дается людям, как награда.
Мы – не достойны, видимо такой.

Сверкает солнце, звездочки мерцают,
луна дорожку мостит серебром.
Душа же, словно Реквием играет
на пару с сердцем, вместе – в унисон.

И затихает, засыпая от бессилья.
Уже безликой, кажется вода……
Нет больше хрусталей и неба сини.
Есть только грусть, есть только боль одна.


Рецензии
Ну в принцпе неплохо! Мне, собственно говоря - нравиться!

Ирина Деулина   02.11.2009 15:49     Заявить о нарушении
Спасибо.............

Людмила Аристархова   02.11.2009 22:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →