Мираж

Я в пустыне безводной блуждал целых тысячу лет,
Шалый ветер пронизывал душу в холодные ночи,
Проклинал я судьбу, ожидая желанный рассвет...
Только ты, лукобровый кумир, сердцем сможешь помочь мне!

Месяц с неба исчез - стал он родинкой-бровью твоей,
Падишах красоты! Я, несчастный дервиш-погорелец,
Лягу тенью вечерней в предчувствии бурных ночей
У полога покоев твоих под ночные свирели.

И сандаловый запах, и лунного света поток
Размешаю в фиале с пурпуром гвоздики радУжной,
Окроплю благовонием нежного чувства росток,
И вино из рубиновых уст пригублю близкой дружбы!

Вот и солнца восход, и волшебный мираж мой пропал...
Иссякает надежда - на зов мне никто не ответил,
Только эхо - пустынный глашатай среди серых скал.
Ты последнюю весть обо мне унеси, знойный ветер!..
                26-27.04.2009


Рецензии
Боже, какая восточная красота... тысяча и одна ночь...

Ольга Аникеева 2   03.11.2009 15:48     Заявить о нарушении
Спасибо! Мне приятно,что тебе нравится!

Вадим Чарномский   03.11.2009 20:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →