Шайтан

Шайтан глаза открыл, и кинул взгляд
на тех людей, что ночью спят
сказал: "братишки, ужасных снов"
И трепещите, мой план таков

Я Иблис, Я, почти что бог
Аллах Великий сказал, я мог
Бродить по прекрасной планете Земля
Кидать в твердыню семена зла

Зло и добро. Словно реверс и гурт
Мне бог сказал, что мое место тут
Искать заблудших и вести за собой
Как стадо овец, я - пастух, но такой

Какой собрав вместе ведет их на бойню
И я не солгу я скажу, что я помню
я  - часовой механизм, мне отсрочка дана
Могу я гулять вплоть до Судного дня

А там, будь что будет, ведь нас - легионы
А искренних мало - всего ничего
Шайтан, или Иблис, смотрю я на горы
И чувствую как каплет дождь об окно

Я - человек, падший ангел, я свой
Я знаю, я вижу - добродетель ушла на покой
И все, что осталось - это злоба и кровь
Но, кто-то ведь верит, что придет и любовь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →