Всё по-старому...

Всё по-старому,
ветер бьется с ставнями,
хочет их сорвать,
и пуста кровать. 
Всё по-старому,
привыкаю к малому,
чтобы не желать,
да пуста кровать. 
Ветер южный с стаями,
с вожаками новыми и старыми,
на гнездовья спустятся опять,
лишь пуста кровать.
Всё по-старому,
счастье будто занято,
надо отдавать,
вот пуста кровать.
Спорит жизнь всё с памятью,
всё как есть по- старому,
лишь за дверью спальною,
всё пуста кровать.


Рецензии
Вова, привет! Надеюсь, это состояние прошло и жизнь подарила новые краски? Как же по-разному играет фраза «всё по-старому», так хочется сжать твою руку, встряхнуть и сказать, что всё ещё изменить и будет обязательно хорошо! С теплом к тебе, Стася.

Анастасия Манакова   20.03.2026 11:24     Заявить о нарушении
Здравствуй,Стася,времена меняются, конечно,..

Ночной Гость2   24.03.2026 09:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →