Позднее признание. Из песен под старину

Тебя увидев, я робел, сжималось горло...
Но чудом у меня всё ж доставало сил,
Смущенье победить, кивнуть при встрече гордо.
Не догадалась ты, как я тебя любил!

Бывало, голова в смятенье закружИтся.
Чтоб мысли грешные не выдали мечты,
Я избегал тебя, искал другие лица...
Как я тебя любил!.. Не догадалась ты.

Боясь, что вызову к себе я состраданье,
Когда б, отвергнутый тобой, -  затосковал,
Не смог я, — о, гордец! — решиться на признанье...
Но я сберёг мечту и веру в Идеал.

Твой след я потерял... Давно уж серебрятся
Мои виски... И, может, завтра, помолясь,
Умчусь я в те края, где глупо притворяться,
Где будут все любить друг друга, не таясь.

 


Рецензии
Красивая песня!!! Так хотелось бы, чтобы и сейчас так пели!!
Валентина

Валентина Нелюбина   01.11.2009 13:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина, за отзыв! Кто знает, может, кто-то и поёт...

Вадим Розов   02.11.2009 11:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →