Последняя гроза...

(песня без музыки, исполняется на фоне шума ветра, дождя, ударов грома, блеска молний и неожиданных звуков природы в такт звучания стихотворения...возможно звучание, то приближающихся, то удаляющихся звуков саксофона, усиливающегося на припеве!)
*
Ветви щетиной.

Небо морщинами туч-облаков.

Дождь черносиний штрихует напрочь, улицы, лица, кров.

Солнце забыто.

Капли дробятся аккордом в окно.

Спицы деревьев, расплывшись, ткут непристанно черной ночи полотно...


Играет с гулом на струнах ветер.

Рвет их бросая на землю ниц.

Срываясь во мраке , блеск, растворяясь,

Чертя на небе  зигзаг границ...


Грозой пропитан, звучащий воздух.

Блестит сверкая дороги ось.

Осталось в прошлом ее начало.

Конец дождями залит на вкось.


Ветви щетиной.

Небо морщинами туч-облаков.

Дождь черносиний штрихует напрочь, улицы, лица, кров.

Солнце забыто.

Капли дробятся аккордом в окно.

Спицы деревьев, расплывшись, ткут непристанно черной ночи полотно...


31.10.09


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →